3.5x=0.7方程怎么解?

欧伏云 1年前 已收到4个回答 举报

清源里 幼苗


方程两边同时除于3.5
左边=x
右边=0.7/3.5=1/5=0.2
所以x=0.2


4

荣眠 幼苗


x等于0.2


2

捷拉 幼苗


3.5x=0.7
x=0.7/3.5
x=0.2


2

yu__hong 幼苗


x=0.2


0