3.85+1.5x=6.1方程怎么解

3.85+1.5x=6.1方程怎么解
3分钟之内
ningzexiang 1年前 已收到3个回答 举报

san340072 幼苗


3.85+1.5x=6.1
1.5x=6.1-3.85
1.5x=2.25
x=2.25/1.5
x=1.5


21

海边的稻草人 花朵


3.85+1.5x=6.1
1.5x=6.1-3.85
1.5x=2.25
x=1.5


1

le63565 幼苗


1.5x=6.1-3.85
1.5x= 2.25
x=2.25/1.5
x=1.5


1