17x+0.5x=4.4方程的解

叶倾寻 1年前 已收到3个回答 举报

zhandashan 春芽


是1.7x+0.5x=4.4
(1.7+0.5)x=4.4
2.2x=4.4
x=4.4÷2.2
x=2


6

君王516 幼苗


合并同类项 然后解一元一次方程


2

出厂水流量 幼苗


17x+0.5x=4.4
17.5x=4.4
x=4.4÷17.5
x=44/175


0