在三角形ABC中,已知a=4,b=6,C=120度,则三角形ABC的面积为多少

水濂雪 1年前 已收到2个回答 举报

marchlee 花朵


S=absinC/2=4×6sin120°/2=6√3


3

小姬儿 花朵


S=1/2absinC
=1/2×4×6*√3/2
=6√3。


0