一.幂函数f(x)的图像过(27.3)点,则f(x)= 二.在三角形abc中,已知a=1.b=2.C=60度,则三角形A

一.幂函数f(x)的图像过(27.3)点,则f(x)= 二.在三角形abc中,已知a=1.b=2.C=60度,则三角形ABC的面积是
沁bing 1年前 已收到1个回答 举报

45665dsa 幼苗


x^(1/3),s=1/2*a*b*sinC=√3/2


7