有两个车间,一车间有206人,如果从二车间调20人到一车间,那么一车间的人数将二车间的2倍还多10人.二车间原有多少人?

有两个车间,一车间有206人,如果从二车间调20人到一车间,那么一车间的人数将二车间的2倍还多10人.二车间原有多少人?
服装厂三月份计划加工服装5400件,结果上半月完成了9分之5,下半月完成了3分之2,结果比计划多加工了多少件?
修路队修一条公路,佳话每天修105米,450天可以完成.如果要提前30天完成,那么实际每天要修多少米?(用比例解)
一件工作,甲3天做了它的4分之1,接着乙做了6天,还剩下这件工作的20分之7没有完成,如果由乙独做需要多少天完成?
拜托各位天才列式好不好
天问地答 1年前 已收到4个回答 举报

下午三点钟 幼苗


有两个车间,一车间有206人,如果从二车间调20人到一车间,那么一车间的人数将二车间的2倍还多10人.二车间原有多少人? 206+20=226 226/2=113 113-10=103 103+20=123服装厂三月份计划加工服装5400件,结果上半月完成了...


4

hgkgchkggc 幼苗


108,
1800
112.5
15


2

溜的滑 幼苗


(1):128人
(2):600件
(3):110米
(4):7天


1

xfy_85914703 幼苗


最讨厌数学题,一出还那么多


0