一桶油连桶重64千克,吃掉一半儿之后,还剩33千克.问油重多少千克?桶呢?

love乐乐 1年前 已收到7个回答 举报

asvasabas 幼苗


油重:(64-33)/(1-1/2)=62千克
桶重:64-62=2千克


8

瑶瑶冰 幼苗


油重62千克。桶2千克


2

土豆0037 春芽


桶:33×2-64=2(kg)油:64-2=62(kg)


2

liumangtu9527 花朵


油:(64-33)x2=62千克
桶:64-62=2千克


1

南海影子 幼苗


62 2


1

me052416 幼苗


谁吃掉了一半?他得负责任!


1

liuliu_lisa 幼苗


(64-33)÷1/2=62千克
64-62=2千克
油重62千克桶重2千克


0