一油桶装满油如果倒出这桶油的一半油后连桶重52千克再倒回30千克后装满全通还剩10千克原来的油多重桶多重

天山之剑 1年前 已收到2个回答 举报

满园花响 花朵


一半油的重量为:30-10=20﹙千克﹚
原来油的重量:20×2=40﹙千克﹚
桶的重量为:52-20=32﹙千克﹚


3

司马涵瑶 幼苗


=。=题没有听明白、


1