一桶油.第一次用去它的八分之三,第二次用去33千克,还剩下12千克,这桶油原来有多

cqtjxxx 1年前 已收到4个回答 举报

mama222 幼苗


(1-3/8)x-33=12
x=72Kg


7

根根1002 春芽


(33+12)乘85=72


2

钿头云篦击 幼苗


(33+12)/(1-3/8)
=45*8/5
=72千克


1

cc1g52h4x 幼苗


(33+12)/(1-3/8)
=45*8/5
=9*8
=72


0