一根铁丝长十分之九米,第一次用去它的八分之三,第二次用去它的五分之二,还剩全长的几分之几?

一根铁丝长十分之九米,第一次用去它的八分之三,第二次用去它的五分之二,还剩全长的几分之几?
2分钟速度答出来的再加50
ddvnba 1年前 已收到4个回答 举报

草原狼-75 幼苗


一根铁丝长十分之九米,第一次用去它的八分之三,第二次用去它的五分之二,还剩全长的几分之几?
解,得:
1-3/8-2/5
==5/8-2/5
==25/40-16/40
==9/40
答:还剩下全长是9/40.


2

飘渺孤心 幼苗


1-3/8-2/5=9/40


2

大力抽射6 幼苗


1-3/8-2/5=9/40


0

hswinter 幼苗


1-3/8-2/5=9/40


0