一个瓶子装 满水重960克,倒出一半水后还剩560克,问瓶重多少克?水重多少克?

miaomiaonjnu 1年前 已收到1个回答 举报

lina288 春芽


960-560=400(克) 水重:400×2=800(克) 瓶重:960-800=160(克)
求采纳


1