解方程25-2x=5+2x

看到想 1年前 已收到10个回答 举报

往事何堪忧 幼苗


25-2x=5+2x
4x=25-5
4x=20
x=20÷4
x=5


8

lyrcool 幼苗


25-2x=5+2x
4x=25-5
4x=20
x=5


2

kk石头 幼苗


-2x-2x=5-25
-4x=-20
x=5


2

dong0755 幼苗


2X=25-5-2X 4X=20 X=5


2

hyy_0769 幼苗


25-2X=5+2X
4X=25-5
4X=20
X=5


2

xiaobearggfurrylo 果实


25-2x=5+2x
4x=25-5
4x=20
x=20÷4
x=5


1

zfsun 幼苗


x=5


0

coin3344 幼苗


25-2x=5+2x


0

心灵的安慰 幼苗


20=4x x=5


0

bike23 花朵


25-2x=5+2x
2x+2x=25-5
4x=20
x=5


0