解方程25(1-2x)=12.5+12.5(1-4x)

雪山冰狐1125 1年前 已收到2个回答 举报

物是人非who怕who 幼苗


两边除以12.5
2*1-2*2x=1+1-4x
2-4x=2-4x
肯定成立
所以有无数个解


7

网vv剑客 幼苗


25-50x=12.5+12.5-50x 25-50x=25-50x x=n


0