两数相除,商是36.如果被除数除以4,商除以12,商是多少?在2012.5.7交给我!

zsw2008 1年前 已收到4个回答 举报

i舞文弄墨i 幼苗


最简单的:
36÷4×12=108
除数变小商变大,除数变小几倍商变大几倍.
被除数变大商变大,被除数变大几倍商变大几倍.


5

扁ii 幼苗


36/12=3


2

无赖的无无赖的赖 幼苗


商是:36÷12÷4=4/3
祝学习进步


2

cindyxiner 幼苗


商就是3呢,直接用36除12,不就3嘛。


0