9.6+18.4=求得数和验算 0.32+2.28=求得数和验算 25﹣5.6=求

9.6+18.4=求得数和验算 0.32+2.28=求得数和验算 25﹣5.6=求
得数和验算
wupochu 1年前 已收到1个回答 举报

sodoit55 幼苗


28
验算=28-9.6=18.4
2.6
验算:2.6-2.28=0.32
19.4
验算:19.4+5.6=25
自己算一算哦.


7