4乘(x-3.7)=18.4方程解和验算

悠游山馆主人 1年前 已收到2个回答 举报

中里下人 幼苗


x-3.7=18.4÷4
x-3.7=4.6
x=4.6+3.7
x=8.3
检验
x=8.3
所以左边=4乘(8.3-3.7)
=4乘4.6
=18.4=右边
所以x=8.3是方程的解
下次晚上不要求助,我要过很久才收到
你可以用百度Hi和我联系


11

honeymusic 幼苗


X-3.7=18.4÷4=4.6,X=4.6+3.7=8.3


1