一幢18层的大高楼高57.2米.一楼是车库,8米.其余17层平均每层高多少米?用方程解

威力无穷TNT 1年前 已收到1个回答 举报

xiangxiang83 幼苗


57.2-2.8=54.4米 18-1=17
设每层楼平均高X米
17*x=54.4
X =54.4/17
X =3.2
答:每层楼平均高3.2米


2