一幢18层的大楼高57.2米,一楼是车库,8米,其余十七层平均每层高多少米?

zzmimimi 1年前 已收到8个回答 举报

03064102 幼苗


给你讲完了


7

taier1979 幼苗


其余十七层平均每层高多少米:
(57.5-2.8)/17=3.22米


2

细蓓 幼苗


总楼高-车库高度=57.2-2.8=54.4
54.4米/17层=3.2米
所以:(57.2-2.8)/17=3.2米


2

看见你就恶心 果实


(57.2-2.8)÷17=3.2
其余十七层平均每层高3.2米


2

简单May 幼苗


57.2米减去2.8米,除以17
额,我感觉很简单,是不是?
需要怎么详细法呢?


1

胡萝卜鱼 幼苗


(57.2-2.8)÷17 =3.2


1

染指的记忆 幼苗


57.2-2.8=54.4米,54.4÷17=3.2米 每层高3.2米


1

wanhaiyao 幼苗


(57.2-2.8)/16=3.4m每层高3.4米


0