x+3.5×3=18方程解

iiff 1年前 已收到1个回答 举报

过敏性鼻炎 幼苗


x+3.5×3=18
x+10.5=18
x=18-10.5
x=7.5
如还有新的问题,请不要追问的形式发送,另外发问题并向我求助或在追问处发送问题链接地址,


4