0.38+9.6/0.32*5.4 简便

cengjingd 1年前 已收到2个回答 举报

qlsc 幼苗


0.38+9.6/0.32*5.4
=0.38+30*5.4
=0.38+162
=162.38


3

aanice 幼苗


0.38+9.6/0.32*5.4
=0.38+(960/32)*5.4
=0.38+30*5.4
=0.38+162
=162.38


2