1、一个大厅长24.8米,宽9.6米.用每块砖面积0.32平方米地砖铺地,要多少块?

1、一个大厅长24.8米,宽9.6米.用每块砖面积0.32平方米地砖铺地,要多少块?
2、学校书法组有39人,比计算机组的2倍少7人,计算机组多少人?
3、列方程
带来了720元,可以买6个足球8个篮球,篮球一个48元,足球一个多少钱?
第1、2、题不列方程,第3题列方程
wn1860 1年前 已收到1个回答 举报

惡夢 幼苗


1:24.8*9.6/0.32=744
2:(39+7)/2=23
3:设足球一个x元
6x+8*48=720 解得x=56


3