一个数的4倍比24.8多9.6,求这个数.(列试计算)

yeshan50716 1年前 已收到5个回答 举报

Christine03 幼苗


(24.8+9.6)÷4

1年前 追问

7

楼下斜影 幼苗


4x-9.6=24.8 x=8.6


2

客舍青青柳 幼苗


(24.8+9.6)÷4=8.6


1

youjer 幼苗


24.8+9.6)*4


0

huihuidaisy 幼苗


(24.8+9.6)/4=34.4/4=这个数是8.6。


0