3个人吃3分钟吃3个苹果 100个人 100分钟吃多少苹果

jingyuan80 1年前 已收到1个回答 举报

素手闲掬月 幼苗


3个人100分钟可以吃3x(33+1/3)=100
100个人就是(33+1/3)x100=10000/3
不知道对不对,我是这样理解的


4