0.38+9.6÷0.32×5.4

0.38+9.6÷0.32×5.4
简便计算!
7.6+1.4×20÷2.8也是!
俗人儿 1年前 已收到1个回答 举报

幸福还是不幸 幼苗


0.38+9.6÷0.32×5.4 =0.38+30×5.4 =0.38+162=162.38
7.6+1.4×20÷2.8=7.6+20×1.4÷2.8=7.6+20×0.5=7.6+10=17.6


10