简便运算和方程能简算的要简算0.38+9.6÷3.2.×5.4 26.7-0.5×0.5-0.755.5×17.3+6.

简便运算和方程
能简算的要简算
0.38+9.6÷3.2.×5.4 26.7-0.5×0.5-0.75
5.5×17.3+6.7×5.5 168.1÷(4.3×2-0.4)
解方程
5.1X-3.5X=0.8 (X+1.25)÷1.5=4
银盐之光 1年前 已收到4个回答 举报

JBOBO 幼苗


0.38+9.6÷3.2.×5.4 =0.38+3*5.4=0.38+16.2=16.5826.7-0.5×0.5-0.75=26.7-(0.25+0.75)=26.7-1=25.75.5×17.3+6.7×5.5 =5.5*(17.3+6.7)=5.5*24=132168.1÷(4.3×2-0.4)=168.1÷(8.2)=20.55.1X-3.5X=0.8 1.6x=0.8...


6

23gawjh 幼苗


多简单,六年级期末考试也特简单


3

jebelxu 幼苗


5.5×17.3+6.7×5.5 =5.5*(17.3+6.7)=5.5*24=5.5*8*3=44*3=132
26.7-0.5×0.5-0.75=26.7-0.25-0.75=26.7-(0.25+0.75)=26.7-1=25.7
0.38+9.6÷3.2.×5.4 =0.38+3*5.4=0.38+16.2=16.58
168.1÷(4.3×2-0.4)=168...


1

等待夜晚 幼苗


0.38+9.6÷3.2.×5.4
=0.38+3*5.4
=0.38+16.2
=16.58
26.7-0.5×0.5-0.75
=26.7-(0.25+0.75)
=26.7-1
=25.7
5.5×17.3+6.7×5.5
=5.5*(17.3+6.7)
=5.5*24
=132
168.1...


0