4.1+(+2/1)+(-4/1)+(-10.1)+7等于?

取巧 1年前 已收到1个回答 举报

greenday001 幼苗


原式=4.1+(+2/1)+(-4/1)+ (-10.1)+7
=4.1-10.1+2/1-4/1+7
=-6+4/1+7
=1又4/1
楼上的怎么算的啊……


10