4.1+(+2/1)+(-1/4)+(-10.1)+7等于多少?

4.1+(+2/1)+(-1/4)+(-10.1)+7等于多少?
求过程
2793913 1年前 已收到1个回答 举报

历史的尘埃 幼苗


4.1+(+2/1)+(-1/4)+(-10.1)+7
=4.1+0.5-0.25-10.1+7
=(4.1+0.5+7)-(10.1+0.25)
=11.6-10.35
=1.25


1