求:10!-9!等于多少

lxq807 1年前 已收到1个回答 举报

liletian210 春芽


你好

10!-9!
=10*9!-9!
=9*9!
=9*362880
=3265920

【数学辅导团】为您解答,如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得采纳


1