11.1-3.26-2.64-4.1 7.12-3.7+4.88-2.3 8.1除0.18 10.1*8.6 6.3/(

11.1-3.26-2.64-4.1 7.12-3.7+4.88-2.3 8.1除0.18 10.1*8.6 6.3/(0.7*5) 4.6*2.3+0.54*23 简便运算
jeorm 1年前 已收到1个回答 举报

CD爱灌水 春芽


11.1-3.26-2.64-4.1=11.1-(3.26+2.64)-4.1=11.1-5.9-4.1=11.1-(5.9+4.1)=1.1
7.12-3.7+4.88-2.3=7.12+4.88-(3.7+2.3)=12-6=6
0.18/8.1=18/810=1/45
10.1*8.6=(10+0.1)*8.6=86.86
6.3/(0.7*5)= (6.3/0.7)*(1/5)=9/5=1.8
4.6*2.3+0.54*23=4.6*2.3+0.54*10*23/10=4.6*2.3+5.4*2.3=(4.6+5.4)*2.3=23


2