4.1+2分之1+(-4分之1)+(-10.1)+7等于多少 过程 谢谢!

xihurenjia 1年前 已收到3个回答 举报

怀着诚意扑面而来 幼苗


4.1+0.5+(-0.25)+(-10.1)=4.6+(-10.35)=-5.75

1年前 追问

3

www5784585 幼苗



1

melodyjj 幼苗


4.1+2/5-4/1-10.1+7=(4.1-10.1+7)+(2/5-4/1)=1+4/9=2又4/1


1