3x-2=4+x,求x=多少?

zpahuu 1年前 已收到2个回答 举报

猪猪的家1979 幼苗


3x-x=4+2
2x=6
x=3


1

allyumao44 幼苗


步骤如下:3x-x=4+2
2x=6
x=3
交换下位置就可以了


2