有一块长35cm,宽25cm的长方形铁皮在4角分别剪边长是5cm的正方形后正好可一做一个无盖的铁盒,求容积和表面积

zhangjie1406 1年前 已收到1个回答 举报

fr25391 幼苗


铁盒的长35-5-5=25cm 铁盒的宽 25-5-5=15cm 高度为5cm 容积:25*15*5=1875cm³ 表面积:35*25-5*5*4=775cm²
完毕!

1年前 追问

7

zhangjie1406 举报

谢谢评价晚了些