一块长35cm,宽25cm的长方形铁皮,在四个角上分别剪去面积相等的正方形,折成一个深5cm的无盖铁盒,求容积

一块长35cm,宽25cm的长方形铁皮,在四个角上分别剪去面积相等的正方形,折成一个深5cm的无盖铁盒,求容积
算式也要...
天使就爱哭 1年前 已收到4个回答 举报

bluesnail4420 春芽


容积=(35-2*5)*(25-2*5)*5=1875立方厘米


10

zzy4268139 幼苗


容积为:(35-5×2)×(25-5×2)×5
=25×15×5
=1875(立方厘米)


2

枫林笑笑生 幼苗


1875


2

广东10虎VS台毒 幼苗


这铁盒长35-2×5=25CM
宽25-2×5=15CM
高5CM
容积
25×15×5=1875立方厘米


1