我要求圆的面积:长是:2622,直径:210,该如何计算出它的面积是多少平方啊!

nn琳心 1年前 已收到3个回答 举报

蜗居天堂 幼苗


面积=πR的平方
=3.14X105X105
=34618.5


6

tzhang 幼苗


圆面积=πR^2,R=210/2,面积=π*105^2


0

070215 幼苗


应该是求圆管的柱面积吧。
S=πDl=π*210*2622=1729823


0