光明小学五一班有男生20人,男生人数是女生的3分之2.女生多少人?全班共有多少人

zqm1972 1年前 已收到3个回答 举报

jack_8426 幼苗


女生人数=20*3/2=30
总人数=30+20=50


7

撒娇的狗 幼苗


女生30人,全班50人


2

李ll标 幼苗


20÷2/3=30(人) 30+20=50(人)
答:女生30人,全班共有50人。


1