在三角形ABC中,sinA=1/3,cosB=√3/3,a=1,侧b=

恩高 1年前 已收到1个回答 举报

送495个拥抱 幼苗


cosB=√3/3,那么sinB=√6/3
根据△的面积=acsinB/2=bcsinA/2
所以,asinB=bsinA
那么,b=asinB/sinA=√6
不知你是否明白了( ⊙ o ⊙ )啊!


8