在三角形ABC中,sinA=3/5 cosB=2/3.求cosC.

晓朵儿 1年前 已收到1个回答 举报

wx951215 幼苗


sinA=3/5 ,cosA=4/5
cosB=2/3,sinB=√5/3 求cosC=cos(Pi-(A+B))=-cos(A+B)=sinAsinB-cosAcosB
(3√5-8)/15
懂了吗?


2