果品公司运来苹果5/8吨,运来香蕉的重量是苹果的3/5,运来的橘子比香蕉多1/4.运来橘子多少吨?

矮子论猫 1年前 已收到9个回答 举报

sdgdfshf 春芽


5/8*3/5=3/8吨
3/8+1/4*3/8=3/8+3/32=12/32+3/32=15/32吨
答:运来橘子15/32吨


10

凡尘岁月 幼苗


5/8×3/5=3/8
3/8×1/4+3/8=15/38


2

71dxl 幼苗


5/8乘于3/5再乘于5/4.
等于15/32


2

-咏霖小筑- 幼苗


5/8*3/5*(1+1/4)=15/32


1

bencin 幼苗


苹果X 香蕉Y 橘子Z
有Y=3/5X
Z=(1+1/4)Y
所以Z=3/4X
橘子为5/8*3/4=15/32


1

aa0226aa 幼苗


15/32吨


1

evah201983 幼苗


5/8*3/5=3/8
3/8*(1+1/4)=15/32


0

冷血GG 幼苗


5/8乘3/5乘5/4=15/32


0

猫灵 幼苗


15/32吨。


0