商店运来桔子、苹果和梨共320千克,桔子和苹果的比是5:6,梨的重量和苹果的比是3:10,桔子、苹果和梨各有

leitingjian 1年前 已收到1个回答 举报

kangtas 幼苗


320÷(5/6 + 1+3/10)
=320÷64/30
=150(千克)苹果
150×5/6=125(千克)桔子
150×3/10=45(千克)梨


9