水果店运来梨700千克,苹果的重量是梨的5/7,香蕉的重量是苹果的2/5,香蕉有多少千克?

鲁中地区 1年前 已收到2个回答 举报

天马行空廖 幼苗


苹果:700×5/7=500(千克)
香蕉:500×2/5=200(千克)
综合式:700×5/7×2/5=200(千克)


2

李奉学 幼苗


苹果是500千克,香蕉是200千克


0