x1,x2是方程:以10为底x对数的平方+(以10为底2的对数+以10为底3的对数)乘以10为底x的对数+以10为底2的

x1,x2是方程:以10为底x对数的平方+(以10为底2的对数+以10为底3的对数)乘以10为底x的对数+以10为底2的对数
小猪_嘟嘟 1年前 已收到1个回答 举报

火星谷 幼苗


可以设3的x次幂等于t(t0)
原式可化简为t2(2是平方)-6t-7=0
解得t=7或t=-1(舍去)
即9的x次幂=7
所以x=log以9为底7=1/2*log以9为底7


9