用手把体积为500cm³的球浸没在水中,则球在水中收到的浮力为多大?

用手把体积为500cm³的球浸没在水中,则球在水中收到的浮力为多大?
magicmori 1年前 已收到1个回答 举报

TT的老大 幼苗


F浮 = p水gv = 1.0×10³ ×10×0.5×10^-3 = 5(牛)


4