解方程:3Y+2=Y—1+6Y

zhugan20042004 1年前 已收到5个回答 举报

domylove 幼苗


3Y+2=Y—1+6Y
3Y+2=7Y-1
7Y-3Y=2+1
4Y=3
Y=3/4
很高兴为您解答,【the1900】团队为您答题.
请点击下面的【选为满意回答】按钮,


10

南山赏菊 幼苗


3y 2=y-1 6y
3y-y-6y=-1-2
-4y=-3
y=3/4


2

wyeth51 幼苗


3Y-7Y=-1-2
-4Y =-3
Y=3/4


1

manyan304 幼苗


3Y+2=Y—1+6Y
4Y=3
Y=3/4


0

xhz_2002 幼苗


2+1=6y-3y+y
3=4y
4y=3
y=3/4


0