某印刷厂有2个车间,甲车间和乙车间的人数比是3比2若从甲车间调24人到乙间2车间人数恰相等印刷厂有多少人

某印刷厂有2个车间,甲车间和乙车间的人数比是3比2若从甲车间调24人到乙间2车间人数恰相等印刷厂有多少人
某印刷厂有2个车间,甲车间和乙车间的人数比是3比2,若从甲车间调24人到乙车间,两车间人数恰相等,问印刷厂有多少人
过程一定要人看懂!
RONGRIO 1年前 已收到2个回答 举报

ring16 幼苗


24÷【(3+2)÷2-2】x(3+2)=240(人)

1年前 追问

1

RONGRIO 举报

麻烦写过程,会有附分

举报 ring16

(24+24)÷(3-2)x(3+2)=240(人)

RONGRIO 举报

麻烦请问一下,为什么24+24,3-2,3+2,小女谦虚好学,还请高人凉解,帮小女解答吧。

三儿的酒窝 幼苗


总共240人甲车间144人乙车间96人


2