因式分解297的平方(公式法)(1)297的平方(2)10.3的平方

斜风雨 1年前 已收到1个回答 举报

桃汁11 花朵


297的平方=297*297=(300-3)*(300-3)=90000-1800+9=88209
10.3的平方=(10+0.3)*(10+0.3)=100+6+0.09=106.09


8