已知x的平方+3x+1=0,求x+x的-1次方的值

街道办主任 1年前 已收到1个回答 举报

文三路英雄 幼苗


x²+3x+1=0 两边同时除以x得
x+3+x的-1次方=0
x+x的-1次方=-3
很高兴为您解答,【the 1990】团队为您答题.
请点击下面的【选为满意回答】按钮.


5