求未知数,写过程x+1/3-5/6x=5/6

颜气也 1年前 已收到4个回答 举报

终极潜水艇 春芽


x+1/3-5/6x=5/6
x-5/6x=5/6-1/3
(1-5/6)x=5/6-2/6
1/6x=3/6
x=3


5

WVWVAN 幼苗


X—5/6X=5/6—1/3
1/6X=3/6
X=3


2

ron5587 幼苗


x-5/6x=5/6-1/3
1/6x=1/2
x=3


1

sea9453 幼苗


2/5x-4.8*2=0.4
0.4x-9.6=0.4
0.4x=9.6+0.4
0.4x=10
x=10/0.4
x=25


1