看看判断对错,错的订正写过程-3(2x-1)+7x=-6x+3+7x=(-6+7)x+3=x+32(2y-x)-(1-2

看看
判断对错,错的订正写过程
-3(2x-1)+7x
=-6x+3+7x
=(-6+7)x+3
=x+3
2(2y-x)-(1-2x)
=4y-2x-1-2x
=4y-4x-1
4m-7n-2(m-2n)
=4m-7n-2m+4n
=(4-2)m+(-7+4)n
=2m+(-3n)
sagez 1年前 已收到2个回答 举报

cavalier28 幼苗



1和3道题没问题,2 有点小错误,已修改!
-3(2x-1)+7x
=-6x+3+7x
=(-6+7)x+3
=x+3 对
2(2y-x)-(1-2x)
=4y-2x-1+2x
=4y-1
4m-7n-2(m-2n)
=4m-7n-2m+4n
=(4-2)m+(-7+4)n
=2m+(-3n) 对


3

皓月岚风 幼苗


第一题正确
第二题错了
2(2y-x)-(1-2x)
=4y-2x-1+2x
=4y-1
第三题未到最简:
4m-7n-2(m-2n)
=4m-7n-2m+4n
=(4-2)m+(-7+4)n
=2m+(-3n)
=2m-3n


1