x^2-6x-9991=0

gougouee 1年前 已收到2个回答 举报

直言书生 幼苗


x^2-6x-9991=0
x²-6x=9991
x²-6x+9=10000
(x-3)²=100²
x-3=±100
x1=103,x2=-97


10

elsewhere2007 幼苗


x²-6x+9=9991+9
(x-3)²=10000
x-3=±100
x1=103;x2=-97


0