(X+2)的2次方等于6X减3 X的2次方减6X等于9991

(X+2)的2次方等于6X减3 X的2次方减6X等于9991
3分之2X的2次方减3分之1减2等于0
yushang1014 1年前 已收到1个回答 举报

w_zzhen 幼苗


(x+2)²=6x-3
x²-2x+7=0
△=2²-4*7=-24


1